Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Худруком Музыкального театра Краснодара назначили Владислава Карклина
15.09.2017 06:29

Худруком Музыкального театра Краснодара назначили Владислава Карклина

Читать Телеканал Краснодар:

Дирижер из Санкт-Петербурга Владислав Карклин стал художественным руководителем Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г.Гатова.

Карклин родился в Ленинграде в 1971 году, окончил хоровое училище имени М.И. Глинки, Санкт-Петербургскую консерваторию, аспирантуру Дюссельдорфской высшей школы музыки имени Роберта Шумана. Профессиональную карьеру дирижера начал в 2001 году в Германии, затем работал в Санкт-Петербургском государственном академическом оркестре, дирижировалр в Дармштадтском оперном театре. Карклин сотрудничает с симфоническим оркестром GAMAC в американском городе Андерсен, Михайловским театром, Екатеринбургским театром оперы и балета, Санкт-Петербургской филармонией, московским театром «Геликон-опера», он постоянный приглашенный дирижер Мариинского театра, Приморской сцены Мариинского театра во Владивостоке.

Впервые в Краснодар Карклина пригласили для участия во II фестивале «Опера без границ» в 2015 году. Через год он стал постоянным приглашенным дирижером Краснодарского Музыкального театра, был дирижером-постановщиком комической оперы «Севильский цирюльник» Дж.Россини и адаптированной для детей версии спектакля – «Проделки Фигаро». В 2017 году стал художественным руководителем III фестиваля «Опера без границ». Сегодня дирижирует все оперы репертуара театра.

Сейчас маэстро работает над циклом симфонических концертов для детей «В гости к оркестру» и музыкальным спектаклем по книге В.Лихоносова к 80-летию образования Краснодарского края «Наш маленький Париж», в котором будут заняты все коллективы творческого объединения, сообщает пресс-служба «Премьеры».