Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Губернатор принял отставку главы Павловского района
07.11.2017 16:40

Губернатор принял отставку главы Павловского района

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня на заседании совета депутатов муниципалитета Владимир Трифонов объявил о досрочном прекращении своих полномочий.

Участие в сессии местного парламента принял замглавы региона Алексей Копайгородский. Он сообщил, что глава края Вениамин Кондратьев принял отставку руководителя района.

Вице-губернатор отметил, что по показателям комплексной оценки социально-экономического развития муниципалитетов Павловский район входит в группу территорий со средним уровнем развития и по результатам прошлого года занимает 14-е место в крае.

– У района неплохие рейтинги по направлениям экономического развития, жилищной политики и ЖКХ, социально-культурной сферы. Однако заработная плата учителей и работников здравоохранения остается ниже среднекраевого уровня. Недостаточно эффективно проводится работа по энергосбережению, организации муниципального управления, снизились объемы строительства, оборота предприятий общепита. Мы отмечаем вклад в развитие Павловского района Владимира Трифонова, но дальше муниципалитет будет вести вперед уже другой руководитель, – заявил Алексей Копайгородский.

Назначен конкурс по отбору кандидатур на должность главы района. Исполнять обязанности главы муниципалитета будет Юрий Шулико. С 2015 года он работал первым заместителем главы Павловского района. Курировал организационные, кадровые и правовые вопросы.

Владимир Трифонов возглавлял Павловский район с сентября 2015 года, сообщает пресс-служба администрации края.