Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей с Днем народного единства
04.11.2019 18:33

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей с Днем народного единства

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона обратился к кубанцам со сцены Пушкинской площадки Краснодара, где сейчас продолжаются праздничные мероприятия.

– День народного единства – особенный праздник. Образ Родины, великой, могучей и сильной России, не раз вдохновлял наших предков на великие дела и победы. Они доказали всему миру, что ценнее силы оружия – сила сплоченности народа. Сила его духа были, есть и будут его главным оружием, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что регион демонстрирует достижения в самых разных сферах и не имеет значения, где они достигнуты – в поле или во время очередной смены – это общая заслуга всей Кубани, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Мы разные по взглядам и по жизненным принципам, но мы схожи в том, что хотим жить в мире и согласии в сильной и процветающей России, – акцентировал губернатор.

На мероприятии также присутствовал глава Краснодара Евгений Первышов.

День народного единства достаточно молодой праздник, его стали отмечать с 2004 года. Он объединяет все 85 регионов страны и все ее многонациональное население.

В Краснодаре с самого утра идут праздничные гулянья. В 16.00 на Пушкинской площади начался концерт, на который пришли более 13 тысяч человек. В 19.00 жителей ждет большой фейерверк.

#праздник #краснодар #деньнародногоединства