Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани рассказал, что в 2020 году в регион планируется привлечь 360 млрд рублей инвестиций
13.01.2020 16:13

Губернатор Кубани рассказал, что в 2020 году в регион планируется привлечь 360 млрд рублей инвестиций

Читать Телеканал Краснодар:

По мнению Вениамина Кондратьева, достичь таких показателей можно, в том числе, за счет расширения механизмов поддержки инвесторов. Он отметил, что необходимо продолжить работу по предоставлению мер поддержки МСП, а также улучшать качество предоставления услуг.

– Мы должны больше внимания уделять местным инвесторам, задействовать малый и средний бизнес. Это драйвер развития, и надо сделать все, чтобы он набирал скорость и занял до 35% в экономики. Численность занятых в МСП в 2020 году должна составить порядка 800 тысяч человек, – поставил задачу глава региона.

Также за предстоящие 12 месяцев планируется завершить реализацию 126 инвестпроектов.

Вице-губернатор Василий Швец сообщил, что сформирован перечень приоритетных проектов, реализация которых будет иметь значительный экономический эффект. В результате будут созданы порядка 24 тысяч рабочих мест, ежегодные поступления в бюджет ориентировочно составят 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Одним из новых механизмов поддержки этих проектов является так называемый «инвестиционный фонд». Правительством РФ разрабатывается порядок списания задолженности по бюджетным кредитам регионам. Высвобожденные средства должны быть направлены на развитие инфраструктуры новых инвестиционных проектов, – сообщил Василий Швец.