Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил с профессиональным праздником работников краевой прокуратуры
11.01.2019 14:57

Губернатор Кубани поздравил с профессиональным праздником работников краевой прокуратуры

Читать Телеканал Краснодар:

На торжественном мероприятии, которое прошло в Краснодаре, вручили награды лучшим работникам прокуратуры. Вениамин Кондратьев поздравил присутствующих прокуроров с наступающим праздником и отметил, что стабильность во всех сферах жизни на Кубани сохраняется во многом благодаря их деятельности.

– Ваша работа необходима, чтобы регион дальше развивался, набирал темпы экономического роста. И сегодня прокуратура занимается наиболее острыми проблемами, требующими максимально быстрого разрешения, – сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что в 2018 году продолжилась борьба с коррупцией. За это время было выявлено свыше 800 нарушений и осуждено более 250 человек.

– Самый большой запрос в обществе – запрос на справедливость. Закон должен быть един для всех, невзирая на должность и чины. Из чьих бы кабинетов не исходило нарушение закона, оно должно быть пресечено, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

В мероприятии также приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко и прокурор региона Сергей Табельский, который подвел общие итоги деятельности органов прокуратуры за прошлый год. Так, ведомство рассмотрело свыше 180 тысяч жалоб, личные приемы посетили более 40 тысяч граждан, – сообщает пресс-служба администрации края.

Прокуроры зафиксировали в крае более 124 тысяч нарушений федерального законодательства. Особое внимание уделяют проблемам долевого строительства. В этой сфере выявлено около 300 нарушений. Уголовное преследование коснулось свыше 200 застройщиков и должностных лиц, восстановлены права порядка 40 тысяч граждан. Кроме того, при содействии прокуроров погашены долги по заработной плате на сумму свыше 330 млн рублей.

Как отметил спикер ЗСК, доверие жителей к правоохранительным органам в регионе растет с каждым годом.

– Вы отстаиваете права граждан, защищаете их интересы. Прокуроры края присутствуют на сессиях ЗСК, принимают участие в заседаниях комитетов и рабочих групп парламента. Это способствует совершенствованию законотворческой работы в целом. Уверен, наше сотрудничество будет и впредь таким же плодотворным, – добавил Юрий Бурлачко.

#поздравление #прокуратура