Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил работников архивной службы региона с профессиональным праздником
04.10.2018 15:45

Губернатор Кубани поздравил работников архивной службы региона с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев отметил, что эта работа требует собранности, скрупулезности и глубоких исторических знаний. По его словам, сохранность архивных документов имеет особую значимость, так как это, в первую очередь, достоверные факты о важных событиях, истории предприятий и организаций, данные о судьбах миллионов людей, внесших свою лепту в становление и развитие Кубани, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Хранящиеся в архивах документы имеют большую научную, социальную, политическую ценность. Мы должны не только сберечь их для будущих поколений, но и сделать доступными для всех, кто сегодня решит к ним обратиться, – подчеркнул глава региона.

Кроме того, он добавил, что сейчас ведение электронного документооборота и оцифровка бумаг – важная задача, которую должны решать муниципальные и краевые архивы края.

– Хочется поблагодарить каждого из вас за кропотливый и ответственный труд. Ваша профессия требует собранности, аккуратности, скрупулезности, глубоких исторических знаний. Благодаря вам кубанские архивы входят в число лучших в стране, – завершил губернатор и пожелал всем сотрудникам архивной службы крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

#архивнаяслужба