Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил жителей с Днем добровольца
05.12.2018 11:20

Губернатор Кубани поздравил жителей с Днем добровольца

Читать Телеканал Краснодар:

Год назад День добровольца включили в календарь памятных и праздничных дат России, а 2018 год объявлен годом волонтера.

Вениамин Кондратьев отметил, что это говорит об особой роли волонтеров в решении важных задач по развитию страны, в организации и проведении общественных и международных мероприятий. Глава Кубани напомнил, что этом году Краснодарский край принял Чемпионат мира по футболу. И благодаря энтузиазму и творческому подходу добровольцев мундиаль прошел на самом высоком уровне.

– Волонтерская помощь имеет особую ценность и заслуживает огромного уважения. Кубанское волонтерское движение считается одним из самых масштабных в России. Это многотысячное сообщество активных и целеустремленных людей, кто, не считаясь с личным временем, по зову сердца помогает людям, родному краю, – подчеркнул он.

Вениамин Кондратьев поблагодарил добровольцев за отзывчивость и неравнодушие к тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Сотни волонтеров принимали участие в восстановительных работах в Апшеронском и Туапсинском районах после разгула стихии.

– Вы одними из первых приходите на помощь. Своими делами вы показываете настоящий пример самоотдачи, доброты, бескорыстия. Именно из тысячи душевных, искренних поступков складывается доверие, уважение и взаимная помощь в обществе, – сказал глава Кубани.

#губернатор