Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани оценил систему безопасности ж/д вокзала и школы в Туапсе
08.08.2018 17:40

Губернатор Кубани оценил систему безопасности ж/д вокзала и школы в Туапсе

Читать Телеканал Краснодар:

Вокзал Туапсе в сутки пропускает 8500 пассажиров. Их безопасность обеспечивают сотрудники Туапсинского линейного отдела полиции на транспорте, охранного предприятия, казачьи дружины и инспекторы РЖД.

На участке работают 63 камеры видеонаблюдения, 4 металлодетектора, досмотровые рентгеновские установки, а также 6 кнопок тревожной сигнализации.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, вокзалу города-курорта нужны современные меры безопасности, так как это место массового пребывания людей.

Кроме того, глава края отметил, что на всех вокзалах и аэропортах региона нужно ввести систему распознавания лиц с помощью камер видеонаблюдения – это поможет оперативно задерживать граждан, которые находятся в федеральном розыске.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Вениамин Кондратьев также посетил школу №11. Там учатся более тысячи ребят.

Глава Туапсинского района Анатолий Русин рассказал, что с 2008 года школа располагается в трехэтажном здании, которое полностью соответствует требованиям антитеррористической защищенности, ограждено по всему периметру и подключено к автоматизированной системе противопожарной защиты.

Во всех кабинетах – дымовые датчики и датчики повышения температуры. Сигналы передаются на пульт пожарной охраны.

Главе региона продемонстрировали работу школьной системы безопасности. В отдельном кабинете на экран выводится изображение с 24-х внешних и внутренних камер, которые установили по периметру школы, а также в холлах. Здесь же – тревожная кнопка для оперативной связи с Росгвардией в случае возникновения ЧП.

– В учебном заведении есть все средства для обнаружения любой нештатной ситуации, но важно не растеряться и вовремя отреагировать. Техника без человека останется просто машиной, – подытожил Вениамин Кондратьев.

#губернатор