Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Губернатор Кубани наградил сотрудников краевой прокуратуры в честь профпраздника
12.01.2018 21:02

Губернатор Кубани наградил сотрудников краевой прокуратуры в честь профпраздника

Читать Телеканал Краснодар:

Работники прокуратуры сегодня, 12 января, отмечают профессиональный праздник. В 1722 году в России был учрежден пост генерал-прокурора.

В Краснодарском крае сейчас за порядком следят 1200 сотрудников надзорного ведомства. С праздником их поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он отметил принципиальность, с которой прокуроры защищают права граждан.

– Ни одна жалоба, ни одно обращение жителей нашего края не осталось без внимания, – заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – Более того, мы провели ряд личных встреч с жителями, со всеми, кто обратился за помощью в прокуратуру, в органы власти, и вместе попытались найти разрешение ситуаций и помочь в том или ином вопросе, который порой не решался годами. И здесь очень важно, чтобы мы вместе с вами были непримиримы ни к каким коррупционным проявлениям. Неважно, в какой сфере они находятся, начиная от глав поселений муниципальных образований, краевой администрации и заканчивая сотрудниками любых правоохранительных органов. Сегодня все понимают, что договориться не с кем. Когда у всех одна позиция, то мы имеем один большой результат. А вам, коллеги, упорства, мудрости в принятии решений, человечности, доброты в общении с людьми. Вот, коллеги, равнодушие мы должны полностью искоренить из своих рядов.

– На системной основе пресекались нарушения при использовании государственного и муниципального имущества, при распределении земельного фонда, осуществлении закупок, в зоне постоянного внимания находились вопросы жилищно-коммунального хозяйства, долевого строительства, бюджетного, антикоррупционного законодательства, – сказал прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. – Главное – это каждодневный нелегкий труд наших сотрудников и, конечно, тесное взаимодействие с органами власти края.

В прошлом году прокуратурой края выявлено более 800 коррупционных преступлений. Также сотрудники ведомства помогли погасить долги по зарплате на общую сумму 740 миллионов рублей. Благодаря прокуратуре, на новый уровень вышла и работа с обманутыми дольщиками, подчеркнул председатель ЗСК.

– У ЗСК сложились уже давние конструктивные взаимоотношения с прокуратурой Краснодарского края, – считает председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. – Уверен, что и впредь наше сотрудничество будет таким же плодотворным. Впереди у нас целый ряд значимых событий – выборы президента РФ, чемпионат мира по футболу. Нам предстоит большая работа, и, убежден, мы достойно справимся с поставленными задачами.

Сегодня во время праздника приняли присягу молодые сотрудники надзорного ведомства. В назидание каждому из них подарили конституцию России и кодекс этики прокурорского работника.

#краснодар #прокуратура