Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Госдума в третьем чтении приняла законопроект, который позволит многодетным родителям уйти в оплачиваемый отпуск в любое удобное для них время
27.09.2018 11:03

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, который позволит многодетным родителям уйти в оплачиваемый отпуск в любое удобное для них время

Читать Телеканал Краснодар:

Закон касается родителей, у которых есть трое и более детей в возрасте до 12 лет.

– Проект этого закона прошел второе чтение 18 сентября. Документ предусматривает корректировку порядка очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков – в приоритете работники, имеющие трех и более детей в возрасте до 12 лет, – сообщает Государственная Дума РФ.

Авторы данной инициативы уверены, что возможность самостоятельного выбора удобного времени для отпуска позволит многодетным родителям более активно участвовать в воспитании детей. Еще один плюс законопроекта, что работающие родители смогут совместить свои отпуска, это повысит для них возможность продуктивного отдыха.

На данный момент в Трудовой кодекс РФ вносятся соответствующие изменения. Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что эта социальная инициатива призвана сделать жизнь многодетных семей комфортнее.

– Защита детей, укрепление семейных ценностей — приоритетные задачи, которые ставит Президент РФ, и они должны находиться в центре нашего внимания, — добавил он.

#законопроект