Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Госдума поддержит нововведения кубанских предпринимателей
26.12.2018 17:18

Госдума поддержит нововведения кубанских предпринимателей

Читать Телеканал Краснодар:

Содействие по этому вопросу будет оказывать депутат Госдумы Владимир Евланов. 24 декабря в Краснодарском местном отделении партии «Единая Россия» прошло очередное заседание дискуссионного клуба предпринимателей «Бизнес-полдник» в рамках региональной недели. Парламентарий выслушал каждое предложение бизнесменов Краснодарского края и, исходя из них, предложил вынести на рассмотрение Госдумы вопросы по эффективному развитию предпринимательства в регионе.

— В рамках заседания клуба предпринимателей «Бизнес-полдник» мы встречаемся уже в третий раз. Я думаю, у нас действительно получилось создать площадку для открытого, конструктивного диалога, на которой обсуждаются вопросы по улучшению экономического климата, созданию условий для развития малого и среднего бизнеса. Именно от вас я узнаю о том, что волнует предпринимательское сообщество Краснодара, какие инициативы по совершенствованию федерального законодательства необходимо продвигать на уровне Госдумы, в частности — на заседаниях комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательства, — сказал Владимир Евланов.

Он добавил, что сейчас в Госдуме рассматривается законопроект о декриминализации некоторых экономических преступлений с целью снизить необоснованное уголовное преследование предпринимателей и повысить уровень защиты бизнеса.

Участники дискуссии отметили, что сейчас имеются нововведения, которые касаются налогообложения предпринимателей. Однако многие бизнесмены не владеют достаточной информацией. На встрече предложили составить проект по освещению подобных моментов в СМИ, включая разъяснения и комментарии специалистов. Также участники обсудили возможность создания практической платформы для поддержки молодых предпринимателей на базе дискуссионного клуба «Бизнес-полдник».

– Рабочая группа дискуссионной площадки проводит собрания один раз в месяц, а пленарные заседания с участием основного эксперта и инициатора создания клуба Владимира Евланова проходят раз в квартал в рамках региональной недели, – сообщает официальный сайт депутата Госдумы.

#депутат