Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Горячие линии по вопросам голосования в Краснодаре завершат работу в 20.00
10.09.2017 16:14

Горячие линии по вопросам голосования в Краснодаре завершат работу в 20.00

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, в единый день голосования, в информационном центре краевой избирательной комиссии работает горячая линия.

Ее номер 8 (861) 262-96-95. На вопросы избирателей отвечают члены комиссии и сотрудники аппарата. А еще в Краснодаре 1 сентября создали штаб общественного наблюдения за выборами. Все городские активисты вместе с городской общественной палатой тоже следили за порядком на избирательных участках и принимали звонки. Всего за 10 дней им позвонили 40 человек.

«Интересовалось вот 11 звонков, куда идти, где голосовать. Это, будем так говорить, характеризует что все же интерес есть к выборам, не знали куда идти. Мнения о кандидатах — порядка четырех звонков, досрочно проголосовать был звонки — возможно или нет, и так далее», — рассказал Юрий Ткаченко, председатель городской общественной палаты Краснодара.

Телефон горячей линии штаба общественного наблюдения 8 (861) 268-24-81. Он работает до 8 часов вечера, как и горячая линия крайизбиркома.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня, 10 сентября, проходит Единый день голосования. На выборах депутатов ЗСК проголосовали губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов и мэр краевой столицы Евгений Первышов, а также лидеры политических партий. В Краснодаре выборы проходят без происшествий. Явка на 15.00 составила 24,83%.
За порядком на выборах в Краснодаре следят 1800 полицейских.
Член президентского Совета по развитию гражданского общества Александр Брод заявил, что на Кубани выборы подготовлены лучше, чем в других регионах России.