Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Горожанам, внесшим значительный вклад в развитие города, присвоили звание «Почетных граждан Краснодара» и вручили медали «За заслуги
22.09.2018 19:00

Горожанам, внесшим значительный вклад в развитие города, присвоили звание «Почетных граждан Краснодара» и вручили медали «За заслуги

Читать Телеканал Краснодар:

В списке награждаемых – почти семьдесят человек. Самые главные – ветераны Великой Отечественной войны. Другие прославили Краснодар уже в мирное время. Награды заслуженные люди кубанской столицы получили из рук мэра Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко. Они отметили – всё, чего достиг краевой центр за эти годы, он достиг только благодаря его жителям.

– Здесь, еще раз хочу подчеркнуть, что это праздник действительно всех горожан, потому что с той любовью, с тем вниманием, с тем трепетом, с которым мы относимся к своему городу, и он отвечает нам взаимностью. Город растет и развивается, город становится все лучше и лучше, и в этом, конечно же, еще раз хочу подчеркнуть, ваша общая большая заслуга, – сказал глава города.

– Среди вас есть те, кто являются участниками Великой Отечественной войны, и сегодня только будут награждены медалью и званием «Почетный гражданин города Краснодара». Это труженики тыла, это те люди, которые профессионально работают, те люди, которые создают нам хорошее настроение, те люди, которые профессионально лечат и учат – те, кто создают комфорт в нашем любимом городе Краснодаре, – отметила Вера Галушко.

За плечами людей, которые получили награды от первых лиц города, колоссальный опыт, которым они готовы делиться.

– Нужно просто работать на своем месте, учиться, становиться креативными, успешными, а успех – это не только внешность, это работа в первую очередь, учёба, общественная деятельность. Только вперед! Вперед, Краснодар, – сказал Виктор Крохмаль, Почетный гражданин Краснодара.

– Молодёжи я хочу пожелать одного: нужно жить так, ведь жизнь никому не дано переписать начисто второй раз, чтобы ты ни о чем никогда не жалел. Нужно быть честными, нужно быть открытыми, нужно любить людей и, мне кажется, все будет нормально, – подчеркнул Григорий Пенжоян, заведующий кафедрой Кубанского государственного медицинского университета, Почетный гражданин Краснодара.

– Нужно оценить свои возможности, работать и учится в своём городе, и чтобы найти себя и своё место именно в том городе, в котором родился, в котором вырос, в котором живут твои родные и твои друзья, – поделился Юрий Горбунов, директор детской школы искусств им. Рахманинова, Почетный гражданин Краснодара.

И, слушая речи новых Почётных граждан, понимаешь: пока у Краснодара есть такие люди – у него есть будущее.

#награждение #деньгорода