Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Городской этап конкурса «Учитель года» стартовал в Краснодаре
18.01.2018 13:53

Городской этап конкурса «Учитель года» стартовал в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Звонок для учителя. Городской этап конкурса «Учитель года» стартовал сегодня в лицее номер 48.

В этот раз свои работы на конкурс отправили больше сотни педагогов. Из них для очного этапа основного конкурса отобрано 24 участника. Соревноваться им предстоит в трех номинациях: «Традиции и новаторство», «Свобода и демократические ценности в образовании», «Учитель – исследователь». И, традиционно, отдельные номинации есть для преподавателей кубановедения и основ православной культуры.

– Вот цели и задачи конкурса не меняются со дня его основания в 89-м году. Во всех положениях, в том числе и в нашем городском, самое главное там – учитель, его достижения, его отношение к детям, наше отношение к детям и, наверное, конкурсная площадка. Это как раз та площадка, которая позволит вам, в первую очередь конкурсантам, показать что-то новое, доказать нам, что мы тоже можем чему-то у вас поучиться, – рассказал директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов.

В течение нескольких дней конкурсанты будут выполнять разные задания. Напишут тест на знание закона об образовании, проведут открытый урок, родительское собрание и мастер-класс. А пятерке суперфиналистов предстоит потом справиться с пресс-конференцией и прочитать «Нобелевскую лекцию». Победитель будет отстаивать честь города на краевом этапе. Его имя назовут 24 января.

#краснодар #конкурс