Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главному краснодарскому перевозчику исполнилось 119 лет
10.12.2019 10:43

Главному краснодарскому перевозчику исполнилось 119 лет

Читать Телеканал Краснодар:



Сегодня свой День образования отмечает МУП «КТТУ».

Дата выбрана неслучайно. Именно 10 декабря 1900 года по улице Красной впервые проехал трамвай.

Следующие 11 лет трамвайное сообщение города активно развивалось, появились линии по улицам Ростовской (северному отрезку современной улицы Красной), Дмитриевской (Горького), Садовой, Медвёдовской (Кирова), Кузнечной (Калинина), к Чистяковской роще и пароходной пристани на реке Кубань.

Все годы своей работы предприятие активно развивалось. Теперь на его счету два трамвайных и два троллейбусных депо. Также Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление имеет на счету несколько комфортабельных автобусов.

- Жизнь современного Краснодара невозможна без четко отлаженной работы пассажирского транспорта. И с этой задачей уже много десятилетий справляется наше предприятие. Сегодня почти в каждой семье есть личный транспорт, однако большинство жителей по-прежнему пользуются общественным транспортом, - сказал директор МУП «КТТУ» Александр Грачев.

Напомним, в этом году предприятие прошло масштабное обновление, которого не было с 1986 года. Так в этом году по городу начали курсировать 12 новых троллейбусов с автономным ходом. Кроме того, на рельсы встал 31 новый трамвай, ещё 4 в скором времени прибудут в Краснодар.

В честь праздника в МУП «КТТУ» выбрали лучших водителей и кондукторов.

#праздник #пробки #КТТУ #общественныйтранспорт