Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главное событие сезона. В Краснодаре пройдут скачки на Кубок губернатора Кубани
28.07.2018 14:00

Главное событие сезона. В Краснодаре пройдут скачки на Кубок губернатора Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодные соревнования запланированы на 4 августа. Они станут главным событием кубанского скакового сезона. Лучшие чистокровные лошади английской, ахалтекинской и арабской пород будут состязаться на различных дистанциях, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В этом году призовой фонд соревнований на дистанции 1600 метров составит 1 млн. рублей. В заезде на 2 километра разыграют 1,5 млн. И 3 млн. рублей поделят между призёрами на дистанции 2400 м. Также в этот день участники разыграют между собой приз атамана Кубанского казачьего войска и приз Законодательного собрания Краснодарского края. Кроме того, в восьмой раз определятся обладатели двух наград губернатора Краснодарского края – «Краса Кубани» и «Надежда Кубани».

Дети смогут покататься на лошадях, развлекать малышей будут клоуны, аниматоры и мимы. Для азартных гостей будет работать пункт приема ставок. В перерывах между скачками перед зрителями выступят известные творческие коллективы края и конный театр ипподрома, а почетный караул Кубанского казачьего войска покажет народные казачьи игры. Помимо этого, на празднике состоится традиционный конкурс дамских и детских шляпок. Победители получат ценные подарки от спонсоров и партнеров.