Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главная стартап-конференция Юга России для интернет-предпринимателей пройдет в кубанской столице
20.11.2018 20:15

Главная стартап-конференция Юга России для интернет-предпринимателей пройдет в кубанской столице

Читать Телеканал Краснодар:

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) при поддержке департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара в воскресенье, 2 декабря, проведет конференцию KRD Startup Day для основателей IT-бизнеса, интернет-предпринимателей и стартапов. Сбор гостей в 10:00 в гостинице «Интурист» на улице Красной, 109.

– Поделиться своим опытом в качестве экспертов приедут основатели компаний, которые уже прошли путь от идеи до ее успешной реализации. Это Александр Ураксин из Санкт-Петербурга – сооснователь компании Stafory («Робот Вера»), создающей сервисы автоматизации для HR (подбора сотрудников) на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, которая активно выходит на зарубежные рынки и завоевала множество наград, Николай Харин из Перми – владелец сервиса sms-рассылок p1sms.ru, сервиса голосовых рассылок Zvonobot. Также на конференции затронут популярные темы онлайн-образования, корпоративных инноваций, продаж, поиска финансирования, – сообщает региональный представитель ФРИИ в Краснодаре Леонид Антропов.

В нынешнем году в конференции будет участвовать руководитель трекинга Акселератора ФРИИ Дмитрий Губкин, который расскажет о том, как быстро развить начинающий проект и получить продажи.

Краснодарские предприниматели Олег Шилов (мобильное приложение «Рабочие Руки 2.0»), Александра Монмар (сервис для стилистов «Tilcher») и Ярослав Левченко (онлайн-забеги «Justrunonline») обсудят то, как они придумали и воплотили свою идею бизнеса с Михаилом Авдеевым – предпринимателем и представителем ФРИИ на Урале.

Разработчики стартапов поделятся своим опытом, расскажут, как создавать команду, с какими сложностями они столкнулись и какой опыт получили во время акселерации – программы ФРИИ по ускорению IT-бизнеса.

Во время конференции отобранные стартапы представят свои проекты для поиска инвесторов, партнеров по бизнесу, а также пообщаются с корпорациями и обсудят возможность запуска пробного проекта с ними. Организаторы конференции приглашают создателей технологических проектов для консультации с профессионалами.

Участие в конференции – бесплатное по предварительной регистрации на официальном сайте. Для участия в конкурсе презентаций стартапов нужно подать заявку до 26 ноября и получить подтверждение.

KRD Startup Day – ежегодное место встречи стартапов, успешных IT-компаний, инвесторов и профильных организаций края.

Фонд развития интернет-инициатив – российский фонд венчурных инвестиций. Он инвестирует в технологические компании на ранних этапах развития, оказывает стартапам образовательную и экспертную поддержку, участвует в разработке методов правового регулирования интернет-бизнеса и венчурной отрасли.За последний год инвестиции от ФРИИ получили три компании из Краснодара, – сообщает пресс-служба администрации города.

#конференция