Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Константину Пуликовскому вручили удостоверение Почетного гражданина Краснодара
19.02.2020 13:53

Константину Пуликовскому вручили удостоверение Почетного гражданина Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Генерал-лейтенанта наградили глава краевого центра Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества. Решение о присвоении звания было принято на заседании Гордумы.

Представители администрации также поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, участников локальных войн, служащих в Краснодарском военном гарнизоне и казаков.

Евгений Первышов напомнил, что 2020-й – Год памяти и славы. В этом году вся страна отмечает юбилей – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

– Это великий праздник для всех нас. Но в первую очередь это праздник людей в военной форме. Сегодня в Краснодаре живут 12 освободителей города, двое участников сражений за Пашковскую переправу. В этом году мы создаем монумент в честь всех защитников переправы, увековечим их подвиг, – сказал мэр.

Под звуки духового оркестра на сцену внесли флаги России, Кубани, Краснодара, знамя Вооруженных Сил Российской Федерации. Прозвучали гимны России, Кубани и Краснодара. После официальной части прошел праздничный концерт, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в президентском кадетском училище прошел праздник в преддверии 23 февраля.

Участнику битвы за Сталинград вручили знак Почетного гражданина Краснодара.

Такое же удостоверение получила еще один ветеран войны.

#краснодар #геройроссии