Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Германия поделится с кубанской столицей опытом в области энергосбережения
22.09.2018 18:53

Германия поделится с кубанской столицей опытом в области энергосбережения

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках празднования Дня города в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына открылась передвижная мультимедийная выставка «Новые тенденции в области энергетики и энергоэффективности Германии». Она расскажет жителям и гостям города о том, как в Германии внедряют энергосберегающие технологии.

— Сотрудничество Германии с Краснодаром давно и успешно развивается в разных сферах благодаря нашим побратимским связям с городом Карлсруэ. Считаю, что проекты немцев по бережливому использованию электроэнергии тоже очень интересны, и мы сможем почерпнуть много полезного из этой выставки. Ведь Германия является одним из мировых лидеров в сфере энергоэффективности, нам есть чему поучиться, — отметил замглавы города Евгений Зименко.

В открытии выставки также приняли участие представители Министерства иностранных дел Германии и гендиректор завода «Клаас» Ральф Бендиш.

— Экспозиция посвящена одному из важнейших проектов будущего Германии — так называемому «энергетическому повороту», который призван полностью изменить структуру энергоснабжения страны за счет перехода на возобновляемые источники энергии и постоянного повышения энергоэффективности. Выставка включает три сенсорных стенда с видеоинсталляциями, которые рассказывают о развитии системы энергоснабжения Германии до 2050 года, — рассказывает пресс-служба администрации Краснодара.

Выставку по поручению Министерства иностранных дел Германии организовало «Немецкое Общество по Международному сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ». Несмотря на то, что интерактивная и текстовая информация на стендах — на немецком языке, понять, о чем речь, смогут все — скачав по ссылке QR-кода презентацию на русском языке.

Впервые выставка открылась в Пекине в апреле 2016 года. За это время ее продемонстрировали жителям более чем 25 стран.

#деньгорода