Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Где и когда в Краснодаре пройдут самые интересные события в День защиты детей
31.05.2019 18:40

Где и когда в Краснодаре пройдут самые интересные события в День защиты детей

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, в первый день лета, по всему Краснодару пройдут десятки праздничных и игровых программ.

Все самое вкусное ждет вас в «Городском саду». В 11.00 там начнется традиционный праздник мороженого с конкурсами и игровыми программами, разумеется.

В Чистяковской роще веселье продлится с 10.30 до самого вечера. Детей развлекут концертом, выставками и мастер-классами по декоративному творчеству. А также ребята смогут пройти волшебный квест по мотивам книг о «Гарри Поттере», поучаствовать в танцевальном батле и в фитнес-тренировке. В 19.00 выступит камерный «Премьер-оркестр». Здесь же, кроме того, с 10.00 до 19.00 пройдет фестиваль «Моя большая семья» с мастер-классами, спортивными состязаниями и пенной дискотекой под открытым небом.

Большой краевой праздник откроется в парке 30-летия Победы в 10.00, а в 13.00 его продолжит концерт в ДЦ «Олимп», где наградят победителей конкурса «Стань первым во славу Кубани». Участие в мероприятии примут дети из малообеспеченных и приемных семей, из социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов из всего края.

В парке «Солнечный остров» в 11.00 краснодарцев ждет концерт, праздник «Здравствуй, лето!», выступления каратистов и детского клуба «Квантики».

Для любителей театра во Дворце искусств «Премьера» состоится гала-концерт Открытого фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов. Начало - в 16.00.

Праздник ко Дню защиты детей в 10.00 откроется и в сквере «Комсомольский».

Кроме того, 1 июня состоится торжественное открытие летних площадок при библиотеках, учреждениях культуры и дополнительного образования детей. Детские праздники пройдут в различных микрорайонах города, у городских и сельских Домов культуры, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#праздник #Деньзащитыдетей