Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Форум «Большой четверки» состоялся в Краснодаре
23.04.2018 13:58

Форум «Большой четверки» состоялся в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Самую активную молодежь города под своей крышей собрал Молодежный центр.

В этот раз организаторы мероприятия за основу взяли 4 основных направления: здоровый образ жизни, творчество, добровольчество и трудоустройство. 350 молодых людей собрались, чтобы поделится опытом волонтерства с теми, кто еще только раздумывает вступать ли в их ряды. Многие из тех, кто пришли, работали добровольными помощниками на Олимпийских играх и Кубке Конфедераций по футболу, другие помогали организовывать шествие «Бессмертного полка» и другие массовые мероприятия. Каждый из молодых людей, кто посетил форум, не остался равнодушным и уже старался заглянуть в будущее.

– Я думаю, в будущем мне это пригодится, потому что это волонтерство, мы помогаем людям, развиваемся как сами, так и помогаем людям.

– Чем больше мы общаемся и узнаем друг друга, то можно достигнуть чего большего, поскольку мы все делимся опытом, и мне кажется, это очень круто.

Но, как говорится, будущее рождается уже сейчас. Ни один большой форум не обходится без громких заявлений и масштабных проектов. «Большая четверка» – не исключение.

– Одним из основных моментов этого форума станет создание единого координационного волонтерского центра, в который войдут различные волонтерские центры высших, средне-специальных учебных заведений и просто молодые люди, интересующиеся этим направлением, дабы помогать друг другу и находить друг другу партнеров в этой прекрасной работе, – рассказал начальник управления по делам молодежи Краснодара Георгий Пронькин.

Конечно же, как и на любой молодежной тусовке, не обошлось без музыки, песен, танцев, граффити и компьютерных игр. Ведь форум хоть и обучающий, но все же, прежде всего, это праздник.

Общение, обмен опытом и устремленные вдаль глаза. Недаром еще Николай Васильевич Гоголь сказал, что молодежь счастлива тем, что у нее есть будущее, и сегодняшний форум еще раз доказал, что у краснодарской молодежи оно точно есть.

#краснодар