Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фонд президентских грантов выделит более 45 млн рублей на развитие некоммерческих организаций Кубани
01.11.2018 15:08

Фонд президентских грантов выделит более 45 млн рублей на развитие некоммерческих организаций Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийский конкурс НКО прошёл во второй раз. По решению Фонда президентских грантов, финансовую поддержку на общую сумму почти 4,7 млрд рублей получат более 2 тысяч организаций страны, в том числе 34 кубанских НКО. Максимальный грант в 5,2 млн рублей получит краснодарский «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета». Их проект под названием «Неограниченные возможности на студенческой олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета» направлен на вовлечение людей с инвалидностью в сферу информационных технологий, а также создание базы социально значимых проектов для них.

– Всего для участия во втором конкурсе кубанские НКО подали 133 заявки. Таким образом, в список победителей вошел каждый четвертый проект, при этом 12 проектов-победителей были поддержаны департаментом внутренней политики, – сообщили в краевом ведомстве.

Участники-победители представили проекты, направленные на социальную поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, патриотическое воспитание молодежи, развитие и сохранение семейных ценностей, просвещение. Удостоенные грантов проекты будут реализованы на Кубани в 2018-2019 годах при поддержке администрации региона. Напомним, что в июне этого года 31 НКО края получила президентские гранты по результатам первого конкурса. С каждым годом на Кубани становится больше НКО, получающих президентские гранты. Если в 2016 году таких организаций было всего 18, то в 2017 году – уже 41, а в нынешнем году – 65, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Такая динамика говорит о повышении уровня развития и качества работы некоммерческих организаций в регионе, – подчеркнули в департаменте внутренней политики края.