Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фонд президентских грантов провел в Краснодаре обучающий семинар для НКО
28.01.2018 09:55

Фонд президентских грантов провел в Краснодаре обучающий семинар для НКО

Читать Телеканал Краснодар:

Участие в мероприятии приняли представители 250 некоммерческих организаций Кубани и Республики Адыгея, замдиректора департамента внутренней политики администрации края Петр Халанский.

Более половины присутствующих никогда не участвовали в конкурсе. Специально для них советник гендиректора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов подробно рассказал, как проводится экспертиза проектов, поданных на конкурс президентских грантов, и в чем особенности оценки заявок.

– Поддержка проектов ваших некоммерческих организаций со стороны Президента РФ Владимира Путина – это лучший показатель того, что работа НКО ведется в правильном направлении. Она важна и актуальна для жителей всего края, – отметил Петр Халанский.

Отдельное внимание на мероприятии уделили теме разработки социального проекта. На конкретных примерах участники рассмотрели ошибки, которые чаще всего допускают соискатели грантов.

Победителям конкурсов прошлого года дали рекомендации по реализации грантовых проектов.

Отметим, что по результатам двух конкурсов президентских грантов в 2017 году от Кубани победил 41 проект на общую сумму почти 70 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар