Меню Спорт ФК «КубГУ» не смог выйти в полуфинал студенческого чемпионата Европы
27.07.2018 09:00

ФК «КубГУ» не смог выйти в полуфинал студенческого чемпионата Европы

В городе Коимбра продолжаются IV Европейские университетские игры. Представители КубГУ в соревнованиях по футболу на стадии четвертьфинала встретились со Сплитским университетом из Хорватии.

Уже на третьей минуте матча студенты из Сплита вышли вперёд, им удалось удачно разыграть заработанный штрафной. Однако кубанцы довольно быстро поквитались ответным голом.
Счёт был равным до середины второго тайма, пока хорваты вновь не заработали штрафной удар. Реализация стандартов у Сплитского университета была на высоте, и вновь мяч оказался в сетке КубГУ.

Поражение в стыковом матче оставляет кубанскому госуниверстету лишь борьбу за 5 - 8 места. Будущим соперником станет проигравший в паре между «Фехта» (Германия) – «Ювяскюль» (Финляндия). Следующий матч команды из Краснодара пройдёт 27 июля. Смотреть трансляцию можно на канале Youtube, - сообщает пресс-служба КубГУ.