Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Финал Открытого первенства региона по футболу «Легенды Кубани» собрал около пяти тысяч зрителей
08.10.2018 15:23

Финал Открытого первенства региона по футболу «Легенды Кубани» собрал около пяти тысяч зрителей

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования среди юношей 2006 года рождения состоялись накануне на краснодарском стадионе «Кубань».

В финале сражались победители семи зональных турниров из Сочи, Армавира, Майкопа, Новороссийска, а также Каневского, Павловского и Красноармейского районов. Также, на правах хозяина, в турнире участвовала команда «Урожай-2006» из Краснодара. По результатам игр она заняла первое место. На втором месте – сочинская команда, на третьем –представители Красноармейского района.

В ходе состязаний прошла и массовая игра с профессиональной командой «Урожай». На поле против клуба смогли выйти все команды, которые принимали участие в турнире. Против 11-ти профессиональных футболистов одновременно на поле играли более 50-ти юных. Так, в первом тайме с «Урожаем» боролись команды, занявшие по итогам турнира с 5-го по 8-е место. Счет открыт не был. Во втором – более сильная «пятидесятка» (футболисты первых четырех мест) повела в счете. Игра завершилась со счетом 1:1.
В церемонии награждения команд и лучших футболистов участвовали ветераны кубанского футбола – Сергей Андрейченко, Алексей Герасименко, Владимир Лагойда, Василий Шитиков, Евгений Половинко, Сергей Чугунов. От имени футбольного клуба «Урожай» ветеранам, под именами которых проходили зональные турниры, вручили памятные подарки.

– Около пяти тысяч зрителей, пришедших на стадион, смогли наблюдать не только за игрой юных футболистов. В церемонии открытия, а также в перерывах между матчами, выступали различные творческие коллективы, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#футбол