Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фестиваль «Робофест-Юг» пройдет в Краснодаре
04.12.2019 19:30

Фестиваль «Робофест-Юг» пройдет в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

5 и 6 декабря на базе КубГТУ пройдет большой конкурс робототехников. В нем примут участие ребята в возрасте от 6 до 18 лет из Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма, Адыгеи и Астраханской области.

– Юные конструкторы будут демонстрировать жюри наработки по четырем направлениям: «AutoNet 10+ LEGO», «EcoNet 14+», «Hello, Robot!» «LEGO», «Hello, Robot!» «Open», – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.

В дни фестиваля пройдет региональный этап олимпиады школьников «Робофест» по физике. Школьникам предстоит пройти два этапа – теоретический и практический. Во втором туре команды разработают роботов для выполнения разных задач и представят их на суд жюри.

Победитель фестиваля будут представлять ЮФО на Всероссийском молодежном робототехническом фестивале, который пройдет в Москве в марте 2020 года.

Напомним, «РобоФест» проводится ежегодно при поддержке Минпросвещения РФ и Агентства стратегических инициатив. Окружной этап традиционно проходит при участии Министерства образования и науки Кубани, а также краевого Центра детского и юношеского технического творчества.

#олимпиада #робототехника #образование #фестиваль