Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Фестиваль «Мир Кавказу» соберет на Кубани 600 участников и 20 тысяч зрителей
03.10.2017 04:47

Фестиваль «Мир Кавказу» соберет на Кубани 600 участников и 20 тысяч зрителей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в Краснодаре, посвященной культурному событию. О фестивале журналистам рассказала министр культуры региона Виктория Лапина.

Она отметила, что Краснодарский край уже в третий раз принимает участников Международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу». В этом году он состоится 6 и 7 октября.

Форум, который проходит в год 225-летия с начала освоения казаками кубанских земель, соберет около 600 участников из всех субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и дружественных республик и порядка 20 тысяч зрителей.

В творческую программу фестиваля войдут концерты дружбы в 17 муниципалитетах и гала-концерт на сцене этнографического комплекса «Атамань» с участием творческих делегаций.

Краснодарский край на фестивале представят Кубанский казачий хор, коллективы Краснодарской филармонии и творческого объединения «Премьера». В финале все артисты объединятся в большой хор.

В рамках деловой программы состоится заседание Координационного совета Ассоциации экономического взаимодействия «Юг», в ходе которого руководители органов культуры субъектов РФ обсудят пути повышения эффективности и адресности инвестиций в культуру.

Кроме того, дни проведения фестиваля пройдет заседание круглого стола и выставка-презентация лучших проектов учреждений культуры регионов, сообщает пресс-служба администрации края.

#фестиваль