Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Фестиваль авторского кино пройдет в Анапе
13.08.2019 11:32

Фестиваль авторского кино пройдет в Анапе

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодный кинофестиваль пройдёт на курорте с 1 по 8 сентября. Там в пяти номинациях представят свои работы кинематографисты России и стран СНГ.

Лучший детский фильм выберут сами подростки, а определять победителя телевизионного конкурса будут зрители в ходе опроса.

В состав жюри категории полнометражные фильмы вошли режиссер Юсуп Разыков, киновед Сергей Анашкин, актриса Наталья Егорова, продюсер Таалайбек Кулмендеев и оператор Сергей Ландо.

Победителей короткометражного конкурса назовут режиссер Александр Аравин, актер Степан Девонин и сценарист Наталья Мещанинова. Лучший документальный фильм предстоит выбрать режиссерам Галине Леонтьевой, Азамату Хужахметову и Вадиму Цаликову.

– В связи с тем, что 2019 год объявлен в России Годом театра, традиционная программа «Кино на площади» будет посвящена экранизациям произведений театральной драматургии, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Напомним, открытый фестиваль «Киношок» проходит в Анапе с 1992 года. Призы вручаются за лучшее продюсирование, режиссуру, сценарий, операторскую работу, женскую и мужскую роли и в специальных номинациях.

Осенью 2019 года планируются провести около 80 событий. В частности, пройдет большой праздник «Бархатная осень» в Геленджике, фестиваль «Веселые шкварки» в Северском районе, день черноморской рыбы «Хамса» в Новороссийске.

#кино #кинематограф #фестиваль