Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов встретился с жителями Прикубанского округа
07.12.2018 22:00

Евгений Первышов встретился с жителями Прикубанского округа

Читать Телеканал Краснодар:

Самому большому округу – самое большое внимание. Глава Краснодара Евгений Первышов встретился с жителями Прикубанского округа и рассказал о проведенной работе за год. В фокусе – социальная сфера. На территории округа построено 2 школы на 1550 мест каждая – в микрорайонах Губернском и Московском. Еще одна – на Героя Аверкиева – тоже в скором времени будет сдана. На этом строительство не заканчивается, большой задел сделан на будущее. В новом году появятся еще 4 новые школы.

– С учетом того, что здесь проживает, можно сказать, 60% всего населения города Краснодара, и по территориальности он самый огромный, будем больше выделять ресурсов. Потому что нельзя равноценно ставить на одни весы Западный, Центральный округ, потому что Прикубанский он действительно перевешивает их по своему масштабу, – сказал Евгений Первышов.

– За два последних года очень много сделано в Краснодаре в части строительства новых домов и реконструкции существующих. По крайней мере, за два последних года всё-таки километров 170 дорог мы привели в порядок. Более того, реконструировали те зоны отдыха, которые годами, десятилетиями не ремонтировали. Возьмите кинотеатр «Болгария», какое место красивое, сквер Вишняковский, бульвар Дальний, – отметила Вера Галушко, председатель городской Думы.

Спортивная сфера тоже не осталась в стороне. На стадионе Вавилова ведутся работы по проектированию двухэтажного многофункционального спортивного комплекса. А в районе улицы первой Тихой в грядущем году построят два спортивных объекта – спортзалы для занятий прыжками на батуте, спортивной акробатикой и единоборствами.