Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал об изменениях в организации дорожного движения в Краснодаре
12.12.2018 14:27

Евгений Первышов рассказал об изменениях в организации дорожного движения в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Среди прочего на брифинге поговорили о ситуации с ликвидацией пешеходных переходов на перекрестках в Краснодаре.

– Сейчас мы ведем работу по регулированию, «настройке» движения на самых оживленных городских перекрестках. В том числе, на ул. Красной и ул. им. Хакурате. Посмотрим на результат, – сказал Евгений Первышов.

Это предложение было подготовлено экспертами Высшей школы экономики, которые разрабатывают Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры краевой столицы. По словам мэра города, необходимо время, чтобы проверить правильность решения.

Еще он затронул вопрос пешеходной доступности к футбольному стадиону «Краснодар».

Мэр города сообщил, что сейчас идет проектирование участка дороги на пересечении улиц Восточно-Кругликовской и Тихорецкой в рамках строительства нового транспортного коридора от улицы имени Володарского до выхода на трассу М-4 «Дон».

– В техническом задании мы указываем все параметры и потребности. Проектная организация даст заключение о строительстве подземного перехода в районе стадиона, – сказал глава Краснодара.

В целом работы по улице Восточно-Кругликовской планируется завершить к концу этого года. Сейчас идет монтаж уличного освещения. Также будет установлено два светофора, оформлено уличное освещение, установлены знаки дорожного движения. Пока, по словам мэра, ситуация остается сложной – происходят аварии, наезды на пешеходов из-за несоблюдения правил дорожного движения, – сообщает пресс-службы администрации города.

Евгений Первышов высказался и по вопросу строительства нового Яблоновского моста.

– Моя личная позиция такова – сегодня именно перед городом стоят другие приоритеты. Важнее для жителей Краснодара, например, построить путепровод из микрорайона Гидростроителей в центральную часть города, в район улицы Воронежской, и тем самым разгрузить ул. им. Мачуги.