Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, когда закончится реконструкция Старокубанского кольца в Краснодаре
04.06.2019 16:57

Евгений Первышов рассказал, когда закончится реконструкция Старокубанского кольца в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

О сроках завершения работ на одной из самых значимых магистралей Краснодара градоначальник рассказал в ходе пресс-брифинга 4-го июня. Напомним, финальная стадия преображения перекрёстка улиц Старокубанчкой и Ставропольской стартовала сегодня ночью.

- «Расшивка» таких проблемных транспортных узлов, как Ставропольская — Старокубанская, позволят создать сквозное движение. В принципе, это кольцо будет похоже на кольцо улицах Тургенева — Красных Партизан. За исключением того, что посередине будет проходить трамвай, - сообщил Евгений Первышов.

По данным пресс-службы администрации города, пропускная способность перекрестка после этого увеличится на 40%.

- В течение месяца, в июле, мы завершим работы на кольце. Не вижу пока никаких серьезных трудностей. Единственное — заторовые ситуации. Они могут возникнуть, когда закончатся основные работы на «островке» и будет делаться примыкание к существующей проезжей части, - отметил мэр. - Небольшие трудности будут. Но это на несколько дней. Как мы говорили, основные работы на самой дороге ведутся по ночам, - рассказал глава города.

Кроме того, по словам мэра, в настоящее время специалисты занимаются проектированием и на следующий год. Планируется поставить в программу реконструкции подземного перехода на этом перекрестке.

Напомним, ранее сообщалось, что через Старокубанское кольцо по существующему зеленому островку проложат по две полосы в каждом направлении для прямого проезда по улице Ставропольской через Старокубанскую.

#краснодар #ремонт