Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, какая работа ведется в городе по созданию единого внешнего архитектурного облика Краснодара
12.12.2018 21:19

Евгений Первышов рассказал, какая работа ведется в городе по созданию единого внешнего архитектурного облика Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр кубанской столицы отметил, что уже определена цветовая гамма кровель, в рамках которой должны выполняться цветовые решения. Кроме того, сформулированы требования к размещению и согласованию рекламы, ее цветовая гамма.

— Мы сейчас разрабатываем технологические карты, которые тоже в ближайшее время внедрим и предоставим строительным компаниям. Берёмся и за размещение кондиционеров на фасадах зданий. Если сегодня это хаос сплошной, кто куда захотел, то в дальнейшем будем определять места для их размещения. Чтобы строительные компании уже предусматривали для будущих объектов короба, куда эти кондиционеры будут вставляться. Чтобы это единый стиль был. Особенно для многоквартирного жилого фонда, — уточнил глава города.

Он также напомнил, что в Краснодаре новый главный архитектор, и добавил, что идеи есть, — ведется работа, по доведению их до соответствия законодательству.