Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поздравил лучших медработников и рассказал о строительстве новых медучреждений
14.06.2019 16:57

Евгений Первышов поздравил лучших медработников и рассказал о строительстве новых медучреждений

Читать Телеканал Краснодар:

В муниципальном концертном зале глава города Евгений Первышов поздравил краснодарских медицинских работников с профессиональным праздником.

— Для меня — большая честь поздравлять вас сегодня, медицинские работники — это элита нашего общества, грамотнейшие и образованнейшие люди. И это даже не профессия, это призвание. Чтобы лечить людей, вы проходите длинный и сложный путь, много лет учитесь, практикуетесь. И в медицину не приходят случайные люди, это призвание выбирают те, кто готов в любую минуту прийти на помощь людям, у кого особый душевный склад, способность к состраданию, — отметил мэр краевой столицы.

Глава Краснодара также подчеркнул значимость вопросов связанных с развитием здравоохранения в нашем городе и рассказал о строительстве нескольких медицинских учреждений — поликлиники в микрорайонах Гидростроителей и Молодежном, нового здания 13-й поликлиники на Ростовском шоссе.

В Краснодаре в сфере здравоохранения работают более 24 тысяч человек, в том числе более 9 тысяч врачей и 15 тысяч младшего и среднего медицинского персонала. В честь профессионального праздника более 50-ти лучших представителей медицинской отрасли наградили Почетными грамотами, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#медицина #поликлиника