Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов посетил праздник последнего звонка в лицее № 48
24.05.2018 11:42

Евгений Первышов посетил праздник последнего звонка в лицее № 48

Читать Телеканал Краснодар:

24 мая во всех 92 школах краевого центра прошли линейки, посвященные окончанию 2017–2018 учебного года.

Евгений Первышов посетил праздник последнего звонка в лицее № 48. Глава Краснодара – выпускник этой школы.

– В завершающемся учебном году у нас рекордное количество школьников – около 140 тыс. В этом и следующих годах мы будем сдавать новые школы, красивые и современные, которые примут еще больше детей. Будут новые достижения. И в это время рекордов и перемен вы, выпускники, вступаете во взрослую жизнь. Вы — настоящее и будущее Краснодара. Желаю вам добиться поставленных целей и реализовать себя, – сказал Евгений Первышов.

Открылась торжественная линейка с поднятия флагов России, Кубани и Краснодара. На площадь вынесли знамя лицея. Отыграли гимны. К выпускникам и всем собравшимся обратилась директор лицея, Заслуженный учитель Кубани Татьяна Гайдук.

– Последний звонок – необыкновенный праздник, грустный и радостный одновременно. Грустный – потому что мы прощаемся с выпускниками, радостный – потому что выпускаем умное и надежное поколение, готовое к взрослой жизни. К этому дню вас вели педагоги, родители, лицеисты, которые сейчас с гордостью на вас смотрят! В добрый путь! – сказала Татьяна Гайдук.

Праздничную линейку в лицее № 48 также посетили министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, директор городского департамента образования Алексей Некрасов, директор городского департамента муниципальной собственности и городских земель Александр Нарижный.

В этом году последние звонки прозвучали в 92 городских школах Краснодара для более 4 тыс. одиннадцатиклассников и 11 тыс. девятиклассников, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар