Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поручил ускорить сдачу детского сада по ул. Константина Образцова
07.05.2018 19:52

Евгений Первышов поручил ускорить сдачу детского сада по ул. Константина Образцова

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар наводит лоск перед самым важным праздником страны.

Ко Дню Победы памятники героям Великой Отечественной войны ремонтируют, моют красят и в целом приводят в парадный вид. Сейчас эта работа уже завершается, можно сказать, остались последние штрихи, рассказали ответственные на утреннем аппаратном совещании главе Краснодара. Также обсудили ход выполнения в Краснодаре федеральных и краевых программ. В числе главных – строительство школ и детских садов. В скором времени должен принять воспитанников долгожданный детский сад по улице Константина Образцова. Строительная компания возвела его за свой счет с последующим выкупом в муниципальную собственность. Садик готов, сейчас идет процедура передачи. Глава города поставил задачу – максимально ускорить процесс.

– Пригласите представителей компании, разберите пошагово, где документы находятся, в чем им необходима помощь, давайте в ускоренном порядке решим эту задачу, – отметил Евгений Первышов.

По такому же механизму в Краснодаре завершили строительство первой школы, которую возвел инвестор за собственные средства – речь об учебном заведении на 1550 мест в микрорайоне «Губернском». Параллельно большая стройка идет в рамках федеральной программы «Жилище» – в городе благодаря участию в ней возводят 8 образовательных учреждений, 3 детсада, 3 новых школы и 2 корпуса к существующим.

#краснодар #строительство #детскийсад