Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов планирует за 2-3 года создать полноценную службу по содержанию ливневок и дорог Краснодара
04.06.2019 13:13

Евгений Первышов планирует за 2-3 года создать полноценную службу по содержанию ливневок и дорог Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Последствия залпового ливня в Краснодаре стали одной из важных тем на сегодняшнем брифинге главы города. 3 июня сильный дождь и град вызвали подтопления некоторых районов. Было отмечено, что Московскую уже не топит. Сейчас, по словам мэра, продолжаются работы по нормализации системы водоотведения из северо-восточной части города, будут строиться новые очистные сооружения. Кроме того, прочищаются ливневки по Российской, существующий коллектор забит «под завязку», из-за чего район Восточно-Кругликовской тонет.

Но меры по предотвращению таких ситуаций продолжаются: закуплено 6 единиц техники, создана муниципальная служба по содержанию и прочистке ливневок. Но так как этого недостаточно, Евгений Первышов планирует в конкурсных процедурах отыгрывать столько техники, сколько необходимо для создания полноценной службы, занимающейся содержанием ливневой канализации и улично-дорожной сети города. Кстати, эту технику можно переобувать и использовать зимой для уборки снега и наледи.