Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов обсудил дальнейшее развитие дружеских российско-германских отношений с послом ФРГ
16.04.2019 12:49

Евгений Первышов обсудил дальнейшее развитие дружеских российско-германских отношений с послом ФРГ

Читать Телеканал Краснодар:

С деловым визитом в Краснодар чрезвычайный и полномочный посол Германии Рюдигер фон Фрич прибыл сегодня, 16 апреля.

– Наш город и вашу страну связывают узы давней дружбы и взаимовыгодного партнерства. Наше побратимство с германским Карлсруэ, которому уже более 25 лет, неоднократно на всех уровнях признавалось образцовым. Наши совместные проекты получили самую высокую оценку на международном уровне, во время закрытия года российско-германских регионально-муниципальных партнерств мы с моим коллегой обербургомистром Карлсруэ получили Почетную грамоту из рук наших министров за реализацию трех совместных проектов – в области здравоохранения, культуры и молодежной политики, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

– Российско-германские отношения носят особый характер. У нас достаточно связей в области культуры и науки, молодежных обменов, существует достаточный потенциал для развития экономических отношений. Я хотел бы поблагодарить вас за те усилия, которые вы прилагаете для развития побратимских связей с немецким Карлсруэ, – сказал Рюдигер фон Фрич.

На встрече речь шла о дальнейшем сотрудничестве между двумя городами, а также о возможности дуального обучения в Краснодаре. По словам посла, дуальное образование успешно реализуется в Германии, оно предполагает изучение теоретической части в школах, а практической – на предприятиях или в мастерских учреждений среднего и профессионального образования. Евгений Первышов отметил, что похожий проект сейчас реализуется в рамках партнерства с Карлсруэ – это прохождение студентами городов-побратимов практики на предприятиях Краснодара.

Мэр также познакомил гостей с экономическим и инвестиционным потенциалом кубанской столицы и рассказал об успешном опыте работы немецкого бизнеса в городе. Участники встречи обсудили возможность использования немецкого опыта в транспортной сфере, системе утилизации отходов и в области возобновляемых источников энергии, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.