Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще одну многофункциональную спортивную площадку построят в центре Краснодара
20.05.2020 10:29

Еще одну многофункциональную спортивную площадку построят в центре Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Новое спортивное пространство оборудуют во дворе жилых домов по ул. Колхозной, 24/1. Жители города смогут там заниматься волейболом, баскетболом и футболом. Также на площадке будут проводить занятия спортивные инструкторы.

В среду, 20 мая, во время рабочего объезда площадку посетил глава Краснодара. Евгений Первышов поделился, что «о плачевном состоянии этой территории, которую не приводили в порядок больше 10 лет, на одной из встреч рассказали жители города».

- Поэтому решили не просто отремонтировать, а создать здесь новую общедоступную спортивную площадку. Карантин закончится, на улицу, на новую спортплощадку выйдут дети, взрослые, здесь смогут заниматься жители всех возрастов. После открытия площадки вести тренировки здесь будут спортивные инструкторы, - отметил мэр краевой столицы.

Площадь мини-спорткомплекса составит 424 кв м. На ней уложат резиново-каучуковое покрытие. Такое покрытие удобнее для тренировок, оно плотнее, долговечнее (срок годности - 10 лет), рассчитано на эксплуатацию в любых погодных условиях – от минус 30 до плюс 40 градусов.

Работы стартовали в апреле, из-за карантина их временно приостановили. Завершить их планируют в июне 2020 г.

Также во время объезда глава Краснодара пообщался с жителями. Старшие по дому на ул. Колхозной, 22 и Колхозной, 20 Татьяна Руденко и Наталья Хуако обратились к Евгению Первышову с просьбой о дальнейшем благоустройстве прилегающей к площадке территории. По их мнению, там необходим демонтаж незаконных гаражей, установка лавочек, создание зоны уличных тренажёров.

Евгений Первышов поручил рассмотреть обращение жителей.

Напомним, накануне во время утреннего объезда глава Краснодара проверил ход дорожных работ в Прикубанском округе. Сегодня там заработала новая схема движения на пересечении улиц Дзержинского и Кореновская.

#благоустройство #краснодар