Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще 2 новые котельные будут согревать краснодарцев в отопительный сезон
19.06.2019 17:37

Еще 2 новые котельные будут согревать краснодарцев в отопительный сезон

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар готовится к отопительному сезону. К наступлению холодов «АТЭК» капитально отремонтирует 17 котлов, более 10 км тепловых сетей, более 30 дымовых труб, здания 47 котельных.

— Наша главная задача — чтобы к сезону 2019—2020 гг. Краснодар подошел полностью подготовленным. Город-миллионник обязательно должен быть с паспортом готовности к отопительному сезону. У нас не было случаев, чтобы мы его не получали. Эта готовность — итог слаженной работы администрации, ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб города, — подчеркнул Евгений Первышов.

Также сейчас идет строительство 2-ух новых котельных. Строящаяся блочно-модульная котельная по ул. Наримановской/ул. им. Лукьяненко, 16/1 мощностью 10,5 МВт после запуска может забрать на себя объекты старой котельной Агрокомбината «Тепличный». Ее планируют включить в отопительную систему до 15 сентября, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Ученики школы по ул. Сербской тоже будут в тепле. Им его обеспечит котельная в пос.

Пригородном и тепловые сети протяженностью 600 м, которые в процессе строительства. Все работы планируется завершить до 15 октября 2019. К отопительному сезону готовится и тепловая магистраль «КТЭЦ-Центр города», диаметр которой после замены сетей увеличится с 800 на 900 мм.

#отопление