Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Двум ветеранам Великой Отечественной войны вручили знаки «Почетный гражданин Краснодара»
24.06.2019 13:45

Двум ветеранам Великой Отечественной войны вручили знаки «Почетный гражданин Краснодара»

Читать Телеканал Краснодар:

В гостях у Елизаветы Максимовны Кривчик и Владимира Бониславовича Пиотуха (Генина) побывала председатель Гордумы Вера Галушко. Помимо удостоверения и почетного знака ветеранам вручили памятные подарки.

– От имени всех жителей нашего Краснодара примите самую искреннюю благодарность за тот огромный личный вклад, который вы внесли в развитие любимого города. Вы вынесли все тяготы войны, ковали победу и в мирное время посвятили себя служению людям, – сказала Вера Галушко.

Елизавета Максимовна, окончив в 1942 году Кубанский мединститут, пошла служить военным врачом. Участвовала в прорыве «Голубой линии», освобождении Кубани, крымских городов – Севастополя и Саки, а также польских городов – Быгдоша, Торуня и Варшавы. После войны в 1946 году демобилизовалась в звании капитана и более 40 лет посвятила медицине.

Заслуженному артисту России Владимиру Бониславовичу Вера Галушко также вручила медаль «За заслуги» и искренне поблагодарила за духовное развитие краснодарцев и гостей города, пожелала долголетия, энергии и крепости духа.

В годы войны, будучи еще мальчиком, Владимир Генин вместе с женщинами и стариками трудился на заводе в Свердловске, а после Победы посвятил себя театру. За 60 лет его театральной карьеры, половина отдана краснодарским подмосткам, на счету Владимира Бониславовича около 200 ролей. Последние 20 лет он поет в театре ветеранов сцены творческого объединения «Премьера», – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#ВеликаяОтечественнаявойна