Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Двухполосная асфальтированная дорога проложена по улице Героев Разведчиков
09.08.2018 13:32

Двухполосная асфальтированная дорога проложена по улице Героев Разведчиков

Читать Телеканал Краснодар:

В микрорайоне «Губернском» построена новая дорога. За свои средства её проложили компании «СпецСтройКубань» и «ЮгСтройИнвест».

- Такие инвестиции в инфраструктуру города – лучшие подарочные объекты к 225-летнему юбилею Краснодара. Эта улица, конечно, отличный подарок в первую очередь жителям этого микрорайона, где еще предстоит решить много вопросов связанных со строительством дорог. Также это еще один яркий пример участия в улучшении качества жизни в Краснодаре. Благодарен компаниям и всем неравнодушным горожанам, которые вносят свой вклад в благоустройство столицы Кубани. До Дня города ещё почти два месяца. Уверен, это не последние такие подарочные объекты и положительные примеры участия в развитии Краснодара, - отметил Евгений Первышов.

О проделанной работе мэру Краснодара рассказали директор компании «ЮгСтройИнвест-Кубань» Алексей Павлов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Андрей Анашкин.

Андрей Анашкин рассказал, что дорога была сделана за месяц. Осталось лишь нанести дорожную разметку. Протяженность новой дороги - 560 м, ширина - 7 м. Для пешеходов был оборудован тротуар шириной полтора метра. Движение будет организовано по двум полосам в обоих направлениях.

По ул. им. Героя Яцкова будет создана новая зелёная зона. Как рассказал Андрей Анашкин, это станет ещё одним подарком ко Дню города. Её создадут рядом с остановкой общественного транспорта, рядом с новой школой. Площадь сквера составит около 0,15 га. Открытие планируется на 1 сентября.

Еще одним свежим примером участия в развитии инфраструктуры города глава Краснодара назвал строительство переезда через трамвайные пути на перекрестке улиц им. Каляева и им. Гагарина и асфальтирование участка ул. им. Каляева. Это позволило организовать движение по двум сторонам от трамвайного полотна и улучшить дорожную ситуацию на этом участке. Все работы финансировала компания ООО «АлМакс-Строй», - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт