Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Двухнедельный оздоровительный сезон: на ТЭЦ начались профилактические работы
17.06.2019 15:20

Двухнедельный оздоровительный сезон: на ТЭЦ начались профилактические работы

Читать Телеканал Краснодар:

В микрорайоны Комсомольский, Гидростроителей и Черемушки, а также в центральную часть города подача горячей воды будет ограничена – на крупнейшей краснодарской ТЭЦ началась двухнедельная профилактика. Параллельно два поставщика тепла в краевой столице приступили к ремонту участков тепломагистрали от ТЭЦ в разные микрорайоны города.

— Замена участков тепломагистрали, сетей, по которым тепло и горячая вода поступают в дома горожан — большая и важная работа, которую необходимо провести летом в достаточно сжатые сроки, чтобы в осенне-зимний период обеспечить качественное теплоснабжение многоквартирных домов, объектов социальной сферы. Необходим жёсткий и ежедневный контроль за тем, как, с каким качеством ведутся работы, как территории восстанавливаются после их окончания. Тротуары, дороги, газоны — все должно быть приведено в идеальное состояние после завершения работ, — отметил мэр города Евгений Первышов.

Замене подлежат около 1,1 км сетей на участках улиц ул. Бургасской, КИМ, Кубанской, Старокубанской, Ставропольской, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Сегодня начались масштабные работы на ул. Бургасской — здесь планируется заменить 445 м трубы с увеличением ее диаметра с 800 на 900 мм. Также заменят участки тепломагистрали по ул. Кубанской Набережной, ул. Красноармейской и часть сетей в Комсомольском микрорайоне протяженностью около 700 м.

#профилактика