Меню Спорт Два золота и серебро завоевали кубанские спортсмены на этапе Кубка мира в Японии
19.11.2018 16:39

На соревнованиях по конькобежному спорту в городе Обихиро спортсмен краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Данил Семериков завоевал золотую медаль в командном спринте. Мужская сборная России опередила соперников из Нидерландов и Норвегии на 0,88 и 1,51 секунды соответственно.

Также на Кубке мира показали хорошие результаты и другие спортсмены Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта – Павел Кулижников завоевал золотую медаль в гонке на 500 метров (34,619 секунды) и серебряную – на дистанции 1500 метров. Еще один кубанец – Руслан Мурашов стал четвертым в гонке на 1500 метров, – сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.