Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Два новых участковых пункта полиции откроют в краевом центре
16.11.2018 18:12

Два новых участковых пункта полиции откроют в краевом центре

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году власти города совместно со строительными компаниями передали УМВД по Краснодару семь помещений, где работают участковые пункты полиции. В ближайших планах — открытие еще двух пунктов. Эту информацию озвучили на региональном съезде участковых уполномоченных полиции, приуроченном к их профессиональному празднику.

В восьмом съезде участковых уполномоченных полиции в честь 95-ой годовщины со дня образования этого подразделения приняли участие вице-губернаторы Алексей Копайгородский и Николай Долуда, зампредседателя ЗСК Сергей Усенко, врио начальника ГУ МВД по краю Сергей Воложинов, замглавы Краснодара Виталий Косенко.

Съезд проходил в здании Краснодарского университета МВД России. До начала торжества почётные гости осмотрели стрелковый комплекс, тренажёрный зал и другие площадки университета, где тренируются курсанты. На собрании подвели итоги работы службы за 10 месяцев текущего года и обсудили задачи на 2019 год.

Виталий Косенко рассказал, что администрация города совместно с УМВД по Краснодару стремится создать все условия для эффективной работы участковых. Так, в этом году администрация Краснодара передала полиции на условиях безвозмездной аренды семь комфортабельных помещений для размещения участковых пунктов полиции, в скором времени будет образовано ещё участковых пункта — в поселке Калинино и на улице Ставропольской 336/6.

— Участковые уполномоченные полиции — главные помощники муниципальной власти в любом населённом пункте — от небольшого посёлка до крупного города. От вас в первую очередь зависит, насколько безопасной будет жизнь в Краснодаре — на каждой улице, в каждом дворе. По поручению главы города поздравляю вас с профессиональным праздником! — сказал Виталий Косенко.

Он наградил почётными грамотами и подарками 6 сотрудников службы участковых. Всего в рамках празднования Дня участковых уполномоченных полиции от администрации города и Гордумы грамоты, благодарственные письма и ценные подарки получат 43 сотрудника УМВД по Краснодару, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#праздник