Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Два краснодарских хора завоевали «золото» и «серебро» на Международном конкурсе
11.07.2018 17:20

Два краснодарских хора завоевали «золото» и «серебро» на Международном конкурсе

Читать Телеканал Краснодар:

На юбилейном Международном хоровом конкурсе, который проходил в городе Цване (ЮАР) с 4 по 14 июля, Академический хор Межшкольного эстетического центра выиграл золотую медаль, а детский эстрадный хор – серебряную.

— Вчера мы встретили в аэропорту Краснодара делегацию МЭЦ, которая вернулась домой с победой! Каждое новое поколение воспитанников краснодарских педагогов МЭЦ продолжает завоевать новые титулы международного значения. И мы гордимся, что ребята привезли домой две высших награды, которые завоевали сразу два творческих коллектива — Академический и детский эстрадный хоры МЭЦ. Желаем и дальше юным талантам новых побед за звание «золотых голосов» планеты, — рассказала замглавы Краснодара Лилиана Егорова.

В аэропорту «Пашковский» делегацию из 72-х человек встречали с воздушными шарами, плакатами и цветами директор МЭЦ Маргарита Амбарцумян, педагоги, воспитанники и родные. Перелет занял 20 часов. После, на родной земле, на выходе из зала прилета аэропорта ребята дали незапланированный концерт.

По словам директора МЭЦ, путь к победе был довольно сложным, воспитанники очень много занимались. Конкуренция на конкурсе была жесткой – выступали коллективы из 54-х стран. Но ребята справились и привезли два трофея.

На Международном хоровом конкурсе представители МЭЦ исполнили песни в номинации «Конкурс Чемпиона» с элементами коляды и русского фольклора с целью показать самобытную культуру России. Также репертуар краснодарских коллективов включал произведения отечественных и зарубежных авторов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#конкурс