Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Два больших музыкальных праздника пройдут 24 августа в Краснодаре
23.08.2019 13:27

Два больших музыкальных праздника пройдут 24 августа в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В эту субботу жители краевой столицы продолжат отмечать День государственного флага. Музыкальный фестиваль «Летний JAM» объединит этот праздник с выступлением городских кавер-групп.

Фестиваль музыки и танцев начнётся 24 августа в 18.00 по адресу улица Красная, 118. На сцену поднимутся самые яркие местные исполнители: «Южане», «На стиле», «Glance». Они исполнят российские и зарубежные хиты.

Кроме того в программе мероприятия интерактивные локации, розыгрыш призов, дискотека, зоны для отдыха и фотографий.

– Музыкальный фестиваль «Летний JAM» – это не только активный отдых и дополнительный досуг для молодёжи, но и площадка для реализации творческого потенциала всех участников кавер-групп, – отметил начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

В тот же день любителей классики будут ждать в Городском саду. Там пройдет уже третий двухчасовой концерт Кубанского симфонического оркестра под управлением Дениса Ивенского. Игра музыкантов начнётся в 19:00.

— Мы постараемся сделать прощание с летом светлым и радостным. В разные годы мы играли в Городском саду симфоническую и балетную музыку П. Чайковского и А. Глазунова, вальсы и танцы Ф. Легара, И. Брамса и И. Штрауса-сына, музыку И. Дунаевского и других композиторов к прекрасным советским фильмам. Так что всех, кто придет в Городской сад 24 августа, ждет незабываемый вечер, — отметил Денис Ивенский.

#фестиваль