Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Досрочники» уже проверили свои знания и нервы на ЕГЭ по географии и литературе
20.03.2019 17:44

«Досрочники» уже проверили свои знания и нервы на ЕГЭ по географии и литературе

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в Краснодарском крае начался досрочный этап сдачи ЕГЭ

ЕГЭ по литературе сегодня сдают 102 выпускника, по географии – 16. Минимальное количество баллов, которое нужно набрать по этим предметам – 32 и 37 соответственно. Напомним, что в Краснодаре ранних выпускников принимают два пункта сдачи ЕГЭ – на базе Института развития образования Краснодарского края и в школе № 82.

Face-контроль на входе в аудитории очень строгий. Пункты сдачи экзамена оснащены ручными металлоискателями. Как сообщает минобрнауки, все аудитории оборудованы системами онлайн-видеотрансляции. Экзаменационные материалы доставляют представители государственной экзаменационной комиссии на CD-дисках в день ЕГЭ. Их печатают в аудиториях. Уже заполненные бланки после экзамена сканируют в штабе пункта.

Контролируют весь процесс сотрудники минобрнауки, муниципальные и федеральные общественные наблюдатели – представители Российского Союза молодежи. Следующий экзамен, согласно единому расписанию, будет проводиться 22 марта по русскому языку, как сообщает пресс-служба администрации края.

#ЕГЭ