Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дорога к Кубанской Набережной станет приятнее: в Краснодаре благоустроят ул. Советскую
06.07.2019 11:51

Дорога к Кубанской Набережной станет приятнее: в Краснодаре благоустроят ул. Советскую

Читать Телеканал Краснодар:

Спуск к побережью Кубани для пешеходов сделают комфортнее. С начала июня участок ул. Советской — от ул. Рашпилевской до ул. Кубанской Набережной комплексно благоустраивают. На протяжении 500 м появятся новый асфальт и островки зелени.

— Совершенно правильно, что при ремонте дорог мы не просто меняем асфальт, а делаем комплексное обновление улиц. И ул. Советская — яркий пример, когда будет и новая проезжая часть, и новые тротуары, и сформированные зеленые островки. Но у Советской есть еще одна особенность — это улица, которая, по сути, связывает центральную улицу Красную с набережной. И здесь достаточно крутой уклон. Предстоит продумать, как его благоустроить, чтобы он стал комфортным для подъема и спуска всех горожан, — отметил мэр города Евгений Первышов во время утреннего объезда краевой столицы.

Закончить комплексный ремонт этого участка улицы Советской планируется уже к 15 августа, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии города. Последними штрихами станут новая разметка и дорожные знаки.

#ремонт