Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Добровольные дружинники Краснодара в 2017 году совершили почти 7 тыс. выходов на дежурства
16.02.2018 17:34

Добровольные дружинники Краснодара в 2017 году совершили почти 7 тыс. выходов на дежурства

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках мероприятий по охране общественного порядка в 2017 году представители добровольных народных дружины участвовали в 7 тыс. рейдов, общее число участников таких мероприятий составило 17 тыс. человек.

Также в Краснодаре прошло заседание городского штаба по координации деятельности народных дружин и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Для этой работы активно привлекаются добровольные народные дружины. На сегодняшний день количество дружинников достигло 1900 человек.

— Для того, чтобы не допустить в Краснодаре роста уличной преступности, в том числе среди несовершеннолетних, необходимо использовать все силы и резервы, в том числе такой важный ресурс, как общественность. Эта работа должна строиться в тесном взаимодействии с управлением МВД России по Краснодару, общественниками и дружинниками, городская власть заинтересована в активизации профилактической работы по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, — поставил задачу заместитель главы города Виталий Косенко.

В ходе обсуждения мероприятий по реализации «детского закона» на совещании было отмечено, что в 2017 году в Краснодаре наметилась устойчивая тенденция к снижению преступности среди несовершеннолетних. За 12 месяцев прошлого года несовершеннолетними совершено на 12% меньше преступлений, чем в 2016 году.

Дружинники принимают активное участие в охране общественного порядка, рейдах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках «детского» закона. Совместно с сотрудниками полиции дежурят в выходные и праздничные дни на центральных улицах города.

Также было принято решение патрулировать не только центральные улицы, но и территории всех «спальных» микрорайонов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Краснодара.

#краснодар