Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца года в кубанской столице ключи от своих квартир получат порядка 12 тысяч дольщиков проблемных домов
12.12.2018 15:28

До конца года в кубанской столице ключи от своих квартир получат порядка 12 тысяч дольщиков проблемных домов

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Евгений Первышов рассказал на брифинге с журналистами. Он отметил, что в краевом центре немало недостроенных домов. Поэтому в Краснодаре сформированы и ведут активную деятельность межведомственные рабочие группы, в составе которых – представители городской и краевой администраций, а также органов прокуратуры.

– Разработан комплекс мер. Мероприятия, направленные на реализацию прав обманутых дольщиков, выполняется пошагово. Первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко рассказывал о тех планах и задачах, которые мы совместно реализовываем. Это большая совместная работа. И ту задачу, которую ставила перед собой на нынешнем этапе администрация города, в этом году выполнена. 61 объект последовательно в течение 2018 г. введен в эксплуатацию, ещё 4 планируем ввести до конца года, и порядка 12 тысяч дольщиков получат ключи от своих квартир, – рассказал журналистам глава города.

Евгений Первышов добавил, что вопрос по-прежнему остается достаточно острым. Накопилось много проблем и еще остаются сложные объекты, среди которых ЖК «Кино», «Луч», «Заря» и «Мир». Там ключи от квартир ждут более тысячи дольщиков, – сообщает пресс-служба городской администрации.

– По крайней мере, ищем решения. Я думаю, что в ближайшее время и по ним «дорожные карты» у нас появятся, и мы будем производить достройку этих домов, – заключил мэр Краснодара.